Unser Team – Lernen Sie uns kennen

Unser Team – Lernen Sie uns kennen

Inhabergeführt

impressum health & science communication oHG ist eine inhabergeführte Kommunikationsagentur, gegründet 1997 in Hamburg.

Henry Friedrich Meyer
Geschäftsführender
Gesellschafter

Tel:040 317864-10
meyer@impressum.de
Frank von Spee
Geschäftsführender
Gesellschafter

Tel:040 317864-10
vonspee@impressum.de
Ralf Rumpel
Leitung Redaktion

Tel:040 317864-35
rumpel@impressum.de
Stefan Schellenberg
Leitung IT-Dienstleistungen
On-/Offline

Tel:040 317864-10
schellenberg@impressum.de
Burkhardt Wypior
Leitung Grafik

Tel:040 317864-10
wypior@impressum.de
Dr. Wolfgang Krischke
Wissenschaftsredakteur

Tel:040 317 864-10
krischke@impressum.de
Sabine Funck
Mediaplanung

Tel:040 – 317 864 10
funck@impressum.de

Team

  • Kommunikationsberater Medizin/Technik
  • Redakteure (Medizin, Wissenschaft) Print/Web
  • Designer Print/Web
  • Programmierer
  • Ärztliche Berater
  • Kontakt

    impressum
    health & science communication oHG
    Haus der Seefahrt
    Hohe Brücke 1
    20459 Hamburg

    Tel: 040 317864-10
    Fax: 040 317864-64
    info@impressum.de
    www.impressum.de